Совсем недавно Ивано-Франковским областным судом было завершено судебное разбирательство по делу сразу троих наркоторговцев. Всего ими было совершено 12 преступлений, все эпизоды связаны с нелегальным оборотом наркотиков.

Все трое являются жителями Ивано-Франковска и области. Результатом проведенных розыскных работ стало изъятие 130 таблеток "Субитекса", в которых содержится «бупренорфин», а также около 40 граммов готовых курительных смесей на основе каннабиса (продукт, получаемый из марихуаны).

Как сообщил Григорий Полковников, глава УБОП УМВД Украины в Ивано-Франковской области, главой данного "мини-синдиката" являлся 22-летний житель Ивано-Франковска. Именно он и подговорил еще двоих своих сверстников к занятию нелегальным оборотом наркотических средств.

Отметим, что как глава преступной компании, так и двое его сообщников уже имели приводы в милицию и даже условные сроки по схожим правонарушениям.

Читайте также: Смертная казнь в Белоруссии. Изменений не будет

Суд постановил ограничить свободу всем троим участникам преступного синдиката. Его предводителю было назначено наказание 7,5, а двоим подельникам - 6,5 лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: