В Киеве задержали экс-главу «Партии Регионов» в Верховной Раде Александра Ефремова. Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины, спецоперацию провели сотрудники данного ведомства и СБУ.

Ефремова подозревают в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. По словам Валентина Наливайченко, возглавляющего Спецслужбу Украины, суд примет решение о мере пресечения Ефремову в самые ближайшие дни. В отношении трех бывших нардепов открыли уголовные производства. Всех их подозревают в содействие сепаратистам. Кроме того, их обвиняют в посягательстве на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Ефремова в прошлом году. Регионала заподозрили в попытке блокировать луганский аэропорт, чтобы помешать прибытию украинских военных.

Читайте также: Сотрудники СБУ задержали экс-главу департамента контрразведки

В конце прошлого месяца в прокуратуру на допрос вызвали Рината Ахметова. Миллиардера допросили по делу о финансировании незаконных вооруженных формирований. Предприниматель проходит по делу как свидетель.


Поделитесь в соцсетях: