В Мариуполе произошел первый случай укуса человека ядовитой змеёй в этом году. Пострадал мужчина, который в минувшие выходные отдыхал в двадцати километрах от города возле небольшого водоёма.

Именно на природе мужчину укусила ядовитая змея за указательный палец, сначала пострадавший подумал, что это был обычный и безобидный уж, который проявил агрессию, потому что его напугала шумная компания. Однако уже спустя какое-то время мужчина понял, что его скорее ужалила гадюка.

Место укуса распухло и у пострадавшего начала болеть голова. Мужчина обратился к медикам и тут же был определён в реанимационное отделение городской больницы, где ему провели полный курс интоксикации и назначили симптоматическое лечение.

Житель Мариуполя уже получил семь капельниц, впереди у него ещё четыре, а потом длительное лечение в другом отделении больницы.

Медики предупреждают, что купание в лесных озёрах и отдых на природе подвергает людей риску получить укус ядовитой змеи, что особенно опасно для аллергиков и маленьких детей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: