В Харьковской области был задержан начальник управления ветеринарной медицины, который предлагал следователю взятку в размере 30 тысяч гривен в попытке избежать уголовного наказания за расхищение государственных средств.

Об аресте главного ветеринара области сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети. Работники Валковского отделения милиции и сотрудники межрайонной прокуратуры разоблачили начальника управления ветеринарной медицины.

Злоумышленник был фигурантом уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением и хищения государственных средств. Чиновник, пытаясь избежать наказания, предложил следователю районного отделения милиции 30 тысяч гривен. Он был задержан при неудавшейся попытке передачи денег. Денежные средства были изъяты.

Теперь начальник управления ветеринарной медицины может оказаться за решеткой на срок от 4 до 8 лет лишения свободы. Также мужчине грозит конфискация имущества.

Читайте также: Судья райсуда Киевской области вымогал взятку

Аваков отмечает, что этот случай не мелочь, а целая система, которая губит страну. Поэтому он и сообщает о задержании преступника на фоне объявленной в Украине борьбы с коррупцией.


Поделитесь в соцсетях: