Сотрудники Шевченковского райотдела милиции задержали группу злоумышленников, которые похищали элитные автомобили. В квартире задержанных было найдено оружие, документы на машины, поддельные паспорта и наркотики. Мужчины пытались избавиться от запрещенных предметов, выкинув их в окно.

Две последние недели к правоохранителям обращались владельцы дорогих машин с заявлениями об угоне. Оперативники сделали вывод, что преступления являются делом рук одних и тех же злоумышленников. Милиционеры вычислили угонщиков и организатора преступной группы. За несколько дней все они были задержаны.

В банде было пять человек. Они действовали по одной схеме: эвакуатор подъезжал и забирал оставленный без присмотра автомобиль.

Милиционеры нашли в подземном паркинге пять угнанных машин. Во время задержания преступники оказывали сопротивление сотрудникам милиции, забаррикадировавшись в квартире. В окно они выкинули оружие, гранаты и документы. В квартире главаря банды нашли два десятка паспортов, наркотики, свидетельства о регистрации транспортных средств, ключи от машин, гранаты и патроны.

Читайте также: Киевские гаишники задержали автомобиль с гранатометами

Всего злоумышленники угнали семь автомобилей. Сейчас их проверяют на причастность к другим преступлениям в Украине. Ведется расследование.


Поделитесь в соцсетях: