Сегодня киевские милиционеры обезоружили жителя столицы с гранатой, предотвратив трагедию.

В дежурную часть Святошинского района поступило сообщение, что в одной из квартир в доме по улице Ушакова ссорится семейная пара. Патрульный наряд милиции прибыли на место происшествия. Владелец квартиры, как рассказала его супруга, закрылся в квартире. Жена дебошира и квартирант пары сами находились на лестничной клетке. Они добавили, что у мужчины, который был агрессивно настроен, есть взрывоопасные предметы.

На место происшествия прибыли дополнительные силы: сотрудники милиции, ГСЧС, специалисты-взрывотехники. Соседей срочно эвакуировали, дом отключили от газоснабжения. Потом правоохранители начали вести с мужчиной переговоры. Через некоторое время правоохранители насильно открыли дверь.

Мужчина стоял в комнате с гранатой РГД-5 в одной руке. В другой руке у него была чека от боеприпаса. Работники милиции отреагировали мгновенно и обезвредили преступника.

Читайте также: Посетитель пришел в ночной клуб Одессы с гранатой

Мужчину доставили в отдел милиции. В квартире правоохранители обнаружили целый арсенал: тротиловую шашку, патроны и дымовую шашку. На месте происшествия продолжают работать милиционеры Святошинского райуправления.


Поделитесь в соцсетях: