На днях дежурные Семеновского райотдела милиции получили сообщение, что в одном из местных сел местная жительница намерена убить свою дочь и покончить жизнь самоубийством.

Правоохранители немедленно отправились в село, где в это время участковый инспектор и председатель сельского совета пытались самостоятельно отыскать женщину и ее 13-летнюю дочь.

По предварительной информации женщина хотела повесить дочь, а затем утопиться. Поисковая группа уделяла особое внимание заброшенным и нежилым зданиям, колодцам, зарослям и окрестностям реки.

Вскоре они увидели похожую на описываемую девочку. Она бросилась навстречу к милиционерам. Девочка рассказала, что чудом избежала смерти, убедив мать в том, что замерзла и попросила пойти домой погреться. Сама женщина осталась на берегу местной реки. Милиционеры, подоспевшие к месту происшествия, увидели, как женщина собирается прыгнуть в воду.

Один из правоохранителей пытался отвлечь потенциальной самоубийцы, но она бросилась в воду. Милиционер сразу бросился в воду. Его коллеги образовали цепочку и вытащили из воды обоих.

Пострадавшую доставили в больницу, а ее дочь передали родственникам.

Читайте также: Женщина оставила свою новорожденную дочку под досками в уличной уборной

Мотивами таких действий, как оказалось, послужила личная трагедия женщины. Пять лет назад у нее умер муж, а спустя два года скончалась старшая дочь. У 21-летней девушки был рак. После этого в поведении женщины стали наблюдаться странности. В последние дни она стала высказывать намерения о самоубийстве.


Поделитесь в соцсетях: