Советник главы МВД Антон Геращенко прокомментировал инцидент, произошедший накануне утром в Киеве. Как пишет Геращенко в своем Facеbook, группа молодых людей 17-32 лет подошли к забору Администрации Президента, находящегося со стороны улицы Лютеранской. Они попытались спилить ограждение.

Работники милиции пресекли эту незаконную деятельность. Геращенко созвонился с начальником Печерской милиции и поинтересовался мотивами действий данных людей. Как оказалось, свои действия хулиганы никак не оправдывают. Начальник Печерского райотдела милиции считает, что эта акция была спланирована для провокации правоохранителей.

Сейчас милиционеры пытаются установить заказчиков провокации, пишет советник Министра МВД, а также привлечь к ответственности организаторов хулиганских действий. Задержанные, скорее всего, должны будут заплатить штраф.

Сам Антон Геращенко считает, что у власти не должно быть заборов. Например, Александр Турчинов, в первую очередь, распорядился убрать забор вокруг Верховной Рады, чтобы показать, что после действий на Майдане власть принадлежит именно народу.

Сейчас, конечно, заборы вокруг Администрации Президента нужны для безопасности в практически военных условиях. Когда Украина победит в противостоянии, то забор с Банковой следует убрать как символ открытости нынешней власти.

Читайте также: Закон о люстрации передали в Администрацию Президента

Геращенко также прокомментировал действия милиционера, который ударил одного из задержанных акции коленом в голову. Советник пишет, что в отношении этого правоохранителя уже начато служебное расследование, и он понесет соответствующее наказание.


Поделитесь в соцсетях: