Сегодня в Украинском кризисном медиа-центре состоялся брифинг Антона Геращенко, который занимает должность Советника Министра внутренних дел Украины.

Антон Геращенко рассказал о результатах второго заседании комитета по подготовке пакета санкций в отношении лиц, которые финансируют и поддерживают терроризм и сепаратизм в Украине. Заседание комитета проходила также при участии главы МИДа Украины Павла Климкина и Министра МВД Украины Арсена Авакова.

На данном заседании было подготовлено предложение для пятничного заседания Кабмина о введении ряда секторальных санкций. Согласно концепции данных санкций Геращенко сообщил, что санкции Украины должны быть не менее строгими, чем санкции, которые ввели уже по отношению к России США, ЕС, Канада.

Значительная часть санкций будет касаться вопроса экономики. Ужесточится контроль работы банков.

Читайте также: Советник Министра МВД Украины прокомментирует ситуацию с введением санкций в адрес тех, кто спонсирует терроризм в Украине

Также планируется ввод запрета на въезд в Украину деятелям науки, искусства, культуры, которые подписали заявление от 11 марта о поддержке действий Путина по аннексии Крыма. Список таких лиц пока уточняется.


Поделитесь в соцсетях: