СБУ за последние два дня обезвредила две диверсионные группировки спецслужб России и разоблачила информаторов, передававших боевикам информацию о силах АТО. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В Мариуполе, в результате спецоперации контрразведки СБУ, были задержаны главарь диверсантов по прозвищу «Старый» и три члена его группировки. Боевики планировали совершить теракты в местах массового скопления людей.

Кроме того, задержанные хотели создать в регионе разведывательную сеть, которая бы передавала террористам информацию о размещении сил АТО и корректировки огня.

В ходе обыска жилищ злоумышленников, были изъяты списки необходимого боевикам оружия и схемы системы охраны объектов мариупольского порта.

Вторую разведывательную группу СБУ разоблачила в Рубежном Луганской области. Контрразведка задержала двух боевиков батальона «Призрак», вербовавших местных жителей для совершения терактов.

Читайте также: СБУ задержала преступников, готовивших теракты во Львове

Также СБУ совместно с Нацгвардией и ВСУ задержали четверых людей, которые по заданию руководства «ДНР», сообщали о дислокации и перемещении украинских сил и корректировали огонь боевиков.


Поделитесь в соцсетях: