Сотрудники Житомирского городского отдела милиции нашли похитителя военных наград, которые принадлежали ветерану ВОВ. Ордена и медали вернули внуку участника военных действия.

38-летний житель Житомира обратился к милиционерам с сообщением о краже наград, оставшихся ему в наследство от деда-ветерана. Мужчина рассказал, что любил показывать знакомым и друзьям фотографии и награды родственника, прошедшего всю войну.

Именно поэтому милиционеры начали проверять некоторых приятелей потерпевшего. Подозрения стражей правопорядка оказались не беспочвенны. Неделю назад мужчина пригласил в гости 33-летнего знакомого, которому, по привычке, продемонстрировал бесценное наследие. Рассказал товарищу он и о героическом прошлом своего деда. Гость, подметив, где находится тайник, украл награды, когда хозяин отвлекся. Хозяин квартиры заметил пропажу лишь через несколько дней. На полке осталась лишь одна медаль.

Читайте также: Через 19 лет суд вернул грабителю украденные деньги

Правоохранители выяснили, что вор сдал некоторые награды в ломбард. Часть похищенного продал на рынке. С десяток медалей и орденов спрятал на даче в Житомирском районе. Сейчас милиционеры ищут покупателей украденных наград. Из ломбарда и дачного дома медали изъяли. За похищение ветеранского наследства злоумышленнику грозит штраф или тюрьма сроком до трех лет.


Поделитесь в соцсетях: