Сотрудники Департамента госслужбы борьбы с экономической преступностью разоблачили незаконный обмен валют, который находился в элитном магазине детской одежды и игрушек в Белой церкви.

Магазин поражает своим широки ассортиментом. Но, как оказалось, большинство покупателей приходили сюда не за одеждой или игрушкой для ребенка, а за валютой. Муж владелицы магазина оборудовал на складе торговой точки подпольный пункт оптового обмена валюты.

Причем «обменник» был оборудован системой видеонаблюдения и работал в конспиративном режиме. Клиентами подпольного пункта обмена валют были бизнесмены и директора предприятий. За один раз они меняли немалые суммы. Для проведения сделок договаривались заранее и были знакомы с хозяином лично.

Читайте также: В Белой Церкви хакер незаконно перечислил себе 48 млн грн

В ходе проверки в «обменнике» изъяло коло 110 тысяч долларов, 27 тысяч евро, 119 тысяч рублей и 330 тысяч гривен. Кроме того, было изъято около 50 кг серебра, черновые записи, компьютерная техникам и документация. Общая сумма изъятых ценностей составляет около 3,6 миллионов гривен. Расследование продолжается.


Поделитесь в соцсетях: