Не обошлось в день выборов в украинский Парламент и без хулиганских выходок членов участковых избирательных комиссий. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, 26 октября в милицию обратился глава одной из избирательных комиссий Черновцов, он сообщил, что один из членов комиссии ведет себя вызывающе и не реагирует на замечания.

Как оказалось, мужчина на протяжении всего дня прикладывался к рюмке, так что ко времени закрытия участка уже был в нетрезвом состоянии. Агрессивное поведение члена комиссии более-менее терпели, но когда тот достал сигарету и пытался закурить над избирательными бюллетенями, терпение коллег оборвалось.

К хулигану пригласили правоохранителей, дежуривших на избирательном участке. Сначала мужчина на замечания милиционеров не реагировал, затем его вывели на улицу и вызвали патрульный автомобиль, на нарушителя порядка был составлен админпротокол, а самого "заводилу" отправили на медицинское освидетельствование его состояния.

Читайте также: В Киевской области в аварию попал автомобиль с бюллетенями. Есть погибшие

Шевченковский районный суд постановил наложить на гражданина административное покаранные в виде 50 часов общественных работ.


Поделитесь в соцсетях: