Среди версий нападения на кандидата в народные депутаты, директора студии документальных фильмов НТКУ Марка Греся, которые рассматривают правоохранители, есть и предположение, что пострадавший нанес телесные повреждения себе сам.

На это указывает то, что свидетели видели Марка Греся с ножом в руках. А после нападения на кандидата в нардепы его сразу окружили репортеры. Пострадавший подал встречные заявления, в которой просил не вносить сведения о произошедшем в Единый реестр досудебных расследований и не расследовать происшествие.

Напомним, ночью 18 октября правоохранители Шевченковского райотдела милиции получили сообщение от медиков «скорой помощи» о том, что Марк Гресь получил телесные повреждения в результате нападения на него неизвестного лица.

Пострадавший является директором студии документальных фильмов НТУ, а также кандидатом в народные депутаты от одной из украинских политических партий.

Сам Гресь не сообщил милиционерам о том, что были свидетели произошедшего. Но правоохранители установили людей, которые видели, как пострадавший сидел с ножом в руках. Один из очевидцев рассказывает, что проходил мимо кандидата в депутаты и спросил, не нуждается ли он в помощи. В это время в руках Греся был нож.

Читайте также: Прокуратурой Черкасской области возбуждено уголовное дело против кандидата в нардепы по факту подкупа избирателей

Кроме того, стражи правопорядка рассматривают и другие версии нападения. Продолжается следствие.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: