Партия «УДАР» Виталия Кличко обеспокоена исчезновением Александра Кичковского, кандидат партии, который баллотируется в депутаты по одномандатному избирательному округу № 70 в Сваляве, Закарпатская область, как сообщает пресс-служба Закарпатской областной организации партии.

«Последний раз его видели за несколько часов до заявления об аннулировании его регистрации, которое было представлено в Центральную избирательную комиссию. Члены партии не верят, что Александр Петрович Кичковский написал заявление в ЦИК о своем выходе из избирательной кампании», - заявил глава Закарпатской избирательного штаба Валерий Патскан.

Он сказал, что Кичковский не собирался снимать свою кандидатуру с выборов за день до того, как заявление от его имени было представлено в ЦИК. Кроме того, заявление было представлено в ЦИК человеком, который не является уполномоченным лицом Кичковского.

Телефон кандидата в депутаты «УДАР» выключен, и он не был дома почти сутки.

Партия заявила, что кандидат может находиться под давлением в связи с выборами.

Не принимая во внимание возражения представителя «УДАР» в ЦИК, Валерия Карпунцова, Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию Кичковского в качестве кандидата в одномандатном избирательном округе № 70. В общей сложности 14 из 15 членов комиссии проголосовали за соответствующее решение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: