Накануне около трех часов дня спасатели города Львова получили сообщение о пожаре, который вспыхнул на балконе одной из квартир в девятиэтажном доме на проспекте Красной Калины.

На место происшествия немедленно выехали пожарные. Они обнаружили, что огонь охватил балкон квартиры на втором этаже в доме номер 85. Соседи сообщили спасателям, что в квартире остался шестилетний малыш.

Пожарные немедленно пропали в квартиру через балкон и стали искать ребенка. Мальчик чуть не задохнулся от дыма и токсического действия горящей пластмассы. Мальчик ждал спасения на кухне.

Причем большую опасность представляли пластмассовые конструкции горящего балкона. Этот материал быстро горит, выделяя токсичные вещества. Их воздействие может вызвать отравление и даже гибель человека.

Сложностью также в спасении ребенка стали припаркованные у дома автомобили, из-за которых пожарные сразу не могли добраться до горящего балкона. Пока жильцы отгоняли свои машины, терялись драгоценные минуты, которые могли сыграть главную роль в спасении малыша.

Читайте также: В столице при тушении пожара в нежилом доме спасли 6 бездомных

Пожар был потушен в 15:28. В огне сгорели домашние вещи, которые находились на балконе. Шестилетний мальчик доставлен в городскую клиническую больницу.


Поделитесь в соцсетях: