Труп новорожденного младенца около мусоропровода в общежитии Харьковского национального аэрокосмического университета имени Жуковского обитатели общежития нашли во вторник, во второй половине дня. На тельце завернутое в полотенце наткнулись случайно - в техническое помещение не часто заходят люди. Иначе, предполагают правоохранители, ребенка можно было бы спасти. Ведь никаких признаков насильственной смерти не было.

На место происшествия сразу выехали сотрудники милиции. После опроса студентов, через два дня они установили мать новорожденного. Им оказалась 20 летняя студентка 4 курса вуза. Она рассказала, что ребенка она родила за день до того, как того нашли. Произошло это около шести утра, в том же техническом помещениИ около мусоропровода. Сама завернула в полотенце и оставила. Утверждает, что больше никаких обстоятельств не помнит.

На медучете по беременности девушка не состояла, к врачам не обращалась. Сейчас ее обследуют другие медики - психиатры. Если ее признают вменяемой, то будут судить по статье оставление в опасности, повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия. Такое преступление карается лишением свободы 8 лет.

Марина Загребельная



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: