Украинские и польские правоохранители разоблачили международный канал торговли людьми. На территорию Польши украинок переправляли для оказания ими платных сексуальных услуг.

Сотрудники силовых структур помешали вывозу за границу трех украинок, а также спасли жизнь двум женщинам, одна из которых была беременна.

Членов транснациональной преступной группировки задержали сотрудники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми МВД совместно с польскими коллегами.

Вербовкой женщин и изготовлением документов за границу занималась гражданка Польши. Еще один гражданин этой страны встречал «товар» на границе и использовал для перевозки девушек свой автомобиль. В Польше еще один член банды - украинка - занималась подбором клиентов, контролем над девушками.

Во время спецоперации были спасены две жительницы Хмельницкой и Ивано-Франковской областей. Одна из девушек была на шестом месяце беременности. Кроме того, была пресечена попытка вывезти из Украины четырех жительниц Волынской и Ивано-Франковской областей, чтобы продать в бордель Польши.

Читайте также: Одесских сутенеров, отправляющих за границу украинских девушек, посадили за решетку

Сейчас установлено, что от действий преступников пострадали восемь гражданок Украины из разных регионов страны. Мероприятия по установлению всех членов преступной группировки продолжаются.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: