Житель Мариуполя, которому инкриминируют тяжкие и особо тяжкие преступления, был задержан работниками правоохранительных органов при попытке покинуть территорию Украины.

В ходе задержания мужчина оказал сопротивление, и даже попытался подорвать наряд милиции, но граната не взорвалась. Перед этим, как заявляют представители Министерства внутренних дел, мужчина пытался отстоять свою свободу с помощью огнестрельного оружия.

В силу того обстоятельства, что в автомобиле подозреваемого находились женщины и ребенок, милиционерам пришлось проводить операцию по задержанию без применения табельного оружия.

Читайте также: Американец ограбил банк на один доллар, чтобы сесть в тюрьму

К счастью, операция прошла успешно. Председателя штаба «ДНР» (известную как ), её дочь и маленькую внучку удалось увести из-под огня. Мужчина же, которому на данный момент 54 года, задержан. Ему инкриминируют преступления, подпадающие под статью 263 часть 1, а также 348 Криминального кодекса Украины. Если суд признает его виновным, то мужчина может получить пожизненный срок в местах лишения свободы.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: