Как указывалось в заявлении, составленном национальным союзом кинематографистов Украины, крымского режиссера Олега Сенцова, автора фильмов, удостоенных наград международных кинофестивалей, похитили в Симферополе.

Также отмечают встревоженные представители данного объединения, никаких данных о местонахождении, задержании или же других действиях, в которых был замечен их пропавший товарищ, в местном отделении ФСБ Симферополя не поступало, а судьбу разыскиваемого могут узнать только родственники. В это же время на официальном сайте НСКУ была помещена публикация о невозможности связаться с Сенцовым по средствам телефонной связи.

Читайте также: ДТП в Симферополе: на переходе наехали на людей

Стоит напомнить, что известный в кругах кинематографов автор не раз участвовал в международных фестивалях и даже получал награды. Так его фильм «Гамер» был удостоен прекрасных отметок на кинофестивалях в Одессе, Ханте-Мансийску и других городах. Со своим фильмом «Носорог», который взял первое место в конкурсе от Госкино, автор был удостоен госфинансирования для своей картины.


Поделитесь в соцсетях: