В Винницкой области вынесли приговор участникам преступной группировки, которая занималась тем, что сбывала фальшивую иностранную валюту.

В конце 2010 года правоохранители задержали «на горячем» троих злоумышленников в ходе спецоперации «Граница». Оперативники выяснили, что фальшивую валюту изготавливали за границей, а потом ввозили в Винницкую область.

Каждый участник преступной группировки имел свои обязанности. Один из них был организатором «бизнеса». Другой нес ответственность за ввоз денег на территорию Украины. Третий участник отвечал за их сохранность и сбыт.

Деньги изготавливались на предприятии, которое выпускало ценные бумаги и денежные знаки. Изображения на банкноты наносили с помощью офсетной печати, что делало их практически неотличимыми от настоящих денег.

Читайте также: Банде приморских партизан был вынесен приговор

Апелляционный суд Винницкой области рассмотрел приговор городского суда и подтвердил ранее вынесенный приговор. Двух участников преступной группировки приговорили к двум с половиной годам и трем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Главный злоумышленник, который и организовал сбыт фальшивой валюты, умер в конце 2013 года.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: