Черниговские милиционеры задержали целительниц-мошенниц. Сообщается на официальном сайте МВД Украины.

К хозяйке одного из магазинов в области зашли две женщины, которые разыграли настоящий спектакль, смысл которого заключался в чудодейственном исцелении в обмен на драгоценности. Владелица магазина действительно имела проблемы со здоровьем, поэту не стала сразу выгонять незваных гостей, а решила послушать про методику лечения. Хозяйка торговой точки позже рассказала, что у нее перед глазами как будто был туман, который заставил ее слушать всякие глупости.

Целительницы забрали у женщины цепочку с кулоном и два кольца. Мошенницы оставили залог – 250 долларов, которые оказались сувенирными. Они обещали вернуть золото после проведения специальных ритуалов.

Гости приказали женщине не выходить из помещения некоторое время, и вышли из магазина. В это время она пришла в себя и увидела такси, на котором уехали мошенницы. Потерпевшая сразу обратилась в милицию, благодаря чему злоумышленниц удалось задержать в соседнем районе. Ими оказались две жительниц Винницкой области. Одна из фигуранток дела ранее была осуждена за кражу.

Читайте также: Археологи на могильнике в Казахстане нашли золотые украшения IV века до н.э.

Теперь им обеим грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.


Поделитесь в соцсетях: