В центре Харькова поздно вечером произошло вооруженное столкновение возле офиса местных организаций "Просвиты" и "Патриота Украины".

Как рассказали очевидцы, заставшие начало конфликта, столкновение произошло между представителями "Патриота Украины" и пророссийски настроенными молодыми людьми. Также сообщалось о выстрелах и взрыве "коктейля Молотова", после которого к офису, находящемуся на улице Рымарской, вызвали пожарных. Кроме того, очевидцы утверждали, что есть пострадавшие, однако дежурившие на месте происшествия милиционеры подтвердить или опровергнуть эту информацию отказывались.

Около 22:30 группы молодых людей спортивной наружности (некоторые - с георгиевскими ленточками) фактически перекрыли проход по прилегающим улицам, объясняя это соображениями безопасности. Милиция также направляла в объезд автомобили, а поперек Рымарской натянули заградительную ленту, никого не подпуская к зданию примерно на 100 метров. При этом несколько десятков молодчиков окружили здание, где, по их словам, остались представители "Патриота Украины".

Напомним, ранее губернатор Харьковщины Игорь Балута заявлял, что в ближайшие дни в регионе возможны террористические акты.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: