Пять областей Украины пострадали от непогоды. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 23 января отмечалось, что обесточенными остаются 453 населенных пункта. Хуже всего обстоят дела на юге Украины.

По прежнему отрезанными от электроэнергии остаются 168 сел и деревень в Одесской области. Также без света остались жители 148 населенных пунктов в Херсонской области; в Николаевской - 113.

В Автономной Республике Крым без электроэнергии остается свыше 20 населенных пунктов. В МЧС отметили, что не успели восстановить линии электропередач в трех селах Львовщины. Местные власти для решения проблемы привлекли усиленный состав Облэнерго и аварийные подразделения ГСЧС.

Читайте также: 8 тысяч жителей Новосибирской области остались без света

Напомним, что в связи с ухудшением погоды в период с 20 по 22 января (налипание мокрого снега, сопровождаемое сильными порывами холодного ветра, и обледенение) из-за обрыва проводов электросетей и срабатывания специализированных систем защиты остались остались обесточенными несколько сотен населенных пунктов по всей Украине.


Поделитесь в соцсетях: