В Одессе задержаны сотрудники крюинговой компании, которые на протяжении 2011-2013 годов обманывали моряков. Сообщается на официальном сайте МВД Украины.

Офис предприятия находился в одном из престижных бизнес-центров в Приморском районе города. Это и вызвало доверие у людей. Фирма предлагала людям заключить договор, гарантируя работу на различных иностранных судах. За свои услуги компания просила 4 тысячи гривен.

Соглашения с предприятием подписали около 65 моряков. Но все они так и не получили работу. Люди стали обращаться в милицию с заявлениями об обмане. Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью выяснили, что возглавляет фирму 27-летний мужчина. У него в подчинении находились две молодые сотрудницы. Сама организация не имела лицензии на данный вид деятельности.

Крюинговая компания «промышляла» и в Симферополе. В результате своей «работы» мошенники обогатились на 300 тысяч гривен за счет средств обманутых людей.

Читайте также: Будьте бдительны: телефонные мошенники спекулируют на патриотических чувствах украинцев

Пока шло предварительное следствие, аферисты пытались скрыться. Они были объявлены в межрегиональный розыск. Сейчас подозреваемые уже задержаны. Им грозит штраф, исправительные работы или лишение свободы. Директор фирмы находится под подпиской о невыезде.


Поделитесь в соцсетях: