Мошенники, воспользовавшись именем знаменитого актера Константина Хабенского, собирали деньги в Твиттере, якобы, в благотворительных целях - на помощь больным раком детям. Преступники опубликовали реквизиты, которые не имеют никакого отношения к благотворительному фонду Хабенского.

Друзья артиста сообщают в Сети, что акканут @k_habenski - фальшивка. Указанные в нем счета благотворительного фонда - поддельные. Ирина Безрукова - жена актера Сергея Безрукова, предупреждает всех, что фейк Хабенского рассылает фальшивые счета.

Сам актер подтверждает, что не имеет в социальных сетях страниц. Знаменитость не имеет никакого отношения к данной рассылке. Актер призывает всех не поддаваться на обман.

Константин Хабенский возглавляет основанный им благотворительный фонд, целью которого является помощь детям, больным раком. Мошенники воспользовались этим и решили заработать денег на нуждающихся в этом и доброте других людей.

Читайте также: В Херсоне были задержаны мошенники, обманывавшие покупателей на интернет-аукционах

Поддельный аккаунт не был верифицирован. Согласно правилам социальной сети, знаменитости, на странице которых много читателей, могут заполнить форму и обратиться к администрации Твиттер, чтобы верифицировать свой аккаунт для защиты от подделок. В этом случае рядом с именем публичного пользователя появляется соответствующий символ, указывающий на оригинал страницы.


Поделитесь в соцсетях: