В Башкирском районе кошка по кличке Мурка спасла жизнь своему хозяину, разбудив его во время пожара. Как сообщил представителям СМИ, прибывшим на место происшествия, 46-летний уроженец села Маломаксютово, именно благодаря кошке он до сих пор остается жив.

Ночью, когда мужчина уже давно спал, в самодельном электроприборе, который хозяин дома использовал для обогрева помещения, произошло короткое замыкание, из-за чего по вспыхнувшему шнуру загорелась проводка в комнате. От нее пламя бросилось на ковер, шторы и мебель. Когда огонь уже вовсю "хозяйничал" в доме, мужчину прибежала будить кошка. Она прыгала на него, истерически кричала и царапалась.

Читайте также: Кошка, умершая во время операции, воскресла дома

Проснувшись, мужчина решил потушить пожар сам, но он уже слишком разыгрался. Тогда хозяин, схватив спасшего ему жизнь питомца, прорвался на улицу, где уже разворачивали инструменты сотрудники МЧС, которых вызвали соседи. В тот момент, когда мужчина вышел из дыма, кошка выпрыгнула у него из рук и убежала. До теперешнего времени питомец-спаситель к хозяину не вернулся.


Поделитесь в соцсетях: