Сотрудниками милиции было начато уголовное производство по поводу нападения на журналистку и общественного деятеля Татьяну Черновол, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

Полученная правоохранителями информация была внесена в ЕРДР по статье о хулиганском нападении, совершенном группой лиц. По словам пресс-секретаря ГУ МВД Жуковича, потерпевшую нашли сотрудники ГАИ на обочине Бориспольской трассы.

Сотрудники ГАИ доставили Татьяну в травмпункт, предварительно вызвав следственно-оперативную группу. Следователям потерпевшая сообщила подробности инцидента. По словам журналистки, ее Chevrolet был зажат джипом темного цвета. Когда автомобиль Татьяны был остановлен, из джипа вышли неизвестные люди, силой выволокли журналистку из салона ее авто, избили и оставили на обочине дороги.

Правоохранители сообщили о том, что на данный момент следствие не имеет в своем распоряжении видеорегистратор. Устройство могло бы помочь следствию, однако сейчас оно находится у родственников потерпевшей. По словам пресс-секретаря, у каждого, кто имеет доступ к регистратору, есть возможность сделать копию, смонтировать видео и вновь поместить его в память устройства.

По материал: УНН



Поделитесь в соцсетях: