Олимпийскую чемпионку украинку Ларису Москаленко итальянский суд обвиняет в похищении детей. На сегодняшний день она выпущена из тюрьмы и находится по решению суда под домашним арестом.

Москаленко отвергает обвинения в похищении детей. По ее словам, она спасала детей. В течение последних двух месяцев Москаленко содержалась в пенитенциарном заведении Пальярелли. Эта тюрьма расположена в Палермо. Адвокаты украинской гражданки после подачи нескольких апелляций все же добились того, чтобы она находилась не в тюрьме, а под домашним арестом. Следствие поверило их доводам, согласно которым Москаленко не будет предпринимать попыток к побегу, и разрешило ей находиться под домашним арестом.

Бывшая олимпийская чемпионка отказывается от общения с журналистами, поскольку контакты любого рода для нее сейчас под запретом. По словам адвоката Джанбруно Москаленко была уверена в том, что помогала делать доброе дело, возвращая детей их родителям. Той же точки зрения придерживается и норвежская сторона, которая сообщила о том, что все дети после развода в итоге попали к своим родителям независимо от решения суда. Норвежская компания АВР занималась возращением детей домой.



Если вина Москаленок будет доказана, то ей грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: