Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Луганской области «вывели на чистую воду» местного жителя, торговавшего марихуаной.

Как сообщают в пресс-службе УМВД области, наркосбытчиком оказался 25-летний луганчанин. Ранее парень не имел проблем с законом. Как объяснил подозреваемый, врачи определили у него «сахарный диабет». Отец посоветовал юноше лечиться необычным лекарством. В качестве панацеи от болезни «папаша» предложил сыну марихуану, которой он и сам «лечился» продолжительное время. Отец парня ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, а также привлекался к административной ответственности. Сын брал у отца «траву», но не курил, а продавал.

Дома у отца убноновцы нашли 5 килограммов конопли. В доме сына обнаружено 15 граммов наркотического вещества, которые тот собирался продавать.

Читайте также: Прокуратура через суд выбила зарплату шахтерам в Луганской области

Эти преступления занесены в Единый реестр досудебных расследований и будут рассматриваться по ст. 307 и ст. 309 УКУ. Сейчас ведется досудебное расследование, которое должны установить все факты преступной деятельности отца и сына.


Поделитесь в соцсетях: