Пенсионер из Тверской области и его супруга задержали грабителей, которые попытались "поживиться" в местном почтовом отделении.

Так получилось, что 62-летний Евгений Сергеев и его супруга Инна Сергеева живут напротив местного почтового отделения «Почты России».

«В тот день, я выглянул в окно и увидел, как на почте люди в масках угрожают холодным оружием работницам, решение пришло незамедлительно. Я позвал жену и сказал, чтоб она вынесла мне оружие и патроны, вызвала полицию и отправилась обратно в дом» - вспоминает те события пенсионер.

Однако Инна Николаевна не оставила супруга одного в этой непростой ситуации. Старички забаррикадировали дверь снаружи и начали удерживать грабителей внутри здания вплоть до приезда полиции. Ждать довелось достаточно долго и в тот момент, когда вооруженные грабители вырвались наружу, подоспел наряд полиции.

Преступники задержаны, им грозит до 12 лет лишения свободы. А героический дедушка получит новую газовую плиту в качестве благодарности от дирекции «Почты России».

Местные власти тоже наградят старичка грамотой и ценным подарком.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: