В Новой Зеландии заговорили о таком таинственном явлении, которое назвали «снайпером-фантомом». Его никто не видел. Никто не знает, как он выглядит. Но самое главное – никому еще не удавалось обнаружить то, что он использует для стрельбы. Об этом сообщила The New Zealand Herald.

Этот неизвестный стрелок-фантом и раньше доставлял беспокойство жителям окрестностей города Ванака. Неоднократно фиксировали очень аккуратные пробоины, которые оставались после этой таинственной стрельбы. Фантом стрелял не только в стекла, металлические листы, но и в людей. При осмотре пациентов, хирурги не находили не только пуль, но даже характерных следов, которые остаются на теле при пулевом ранении.

Однако, инцидент, произошедший 24 октября этого года можно считать первым убийством фантомного снайпера. Жертвой стал 22-летний фермер Рутгер Телфорд Хэйл, который на Subaru Legacy ехал по автотрассе неподалеку от городка Ванака. Рядом с Рутгером сидела 26-летняя мисс Ойлир, которая приходилась Рутгеру подругой.

Позже девушка рассказала инспектору полиции о внезапном ударе о лобовое стекло. Затем Ойлир увидела, что стекло пробито, а ее партнер начал валиться в сторону. В его голове была дырка, из которой вытекло много крови. Девушка едва успела схватиться за руль, чтобы остановить авто. Позже Ойлир увидела пробоину и в заднем стекле машины. То есть, влетевший через лобовое стекло предмет пробил насквозь голову водителя, пролетел через салон и пробил заднее стекло. Рутгер скончался очень быстро.

Судмедэксперты и следователи до сих пор теряются в догадках, когда пытаются дать ответ на вопрос о причине смерти молодого новозеландца. Внимательно исследовав пробоины в авто и голову покойного Рутгера, эксперты пришли к выводу, что это была не пуля. Также это не был и кусок льда, который теоретически мог выпасть с борта пролетающего самолета. Даже на метеорит это не похоже. Ясно одно, что предмет не был горячим, поскольку по краям раны не были обожжены, а стеклянные осколки не были оплавлены. Экспертам не удаль найти вообще никаких микрочастиц. Это небывалый случай в криминалистике.

Читайте также: Неизвестный стрелок убил шестерых в России

Полицейские пытались искать оружие фантома, делали опрос возможных свидетелей и людей, которые были ранены фантомом. Результатов не было вообще. Полиция официально назвала предмет, убивший Рутгера неопознанным летающим объектом.


Поделитесь в соцсетях: