Работники милиции Тульчинского района задержали троих ребят, которые в поисках денег на выпивку нападали на пожилых одиноких людей в с. Михайловка. Нападающие, чтобы остаться неопознанными, надевали на головы чулки. Всех участников разбойных нападений задержали в течение двух часов в лесопосадке. Двое из преступников - несовершеннолетние.

Их жертвами стали 68-летний мужчина и женщина 64-х лет, проживающие по соседству.

Ночью правонарушители проникли в дом женщины, ударили ее несколько раз и потребовали дать денег. Чтобы пенсионерка поспешила, нападавший взял нож и начал угрожать. Наконец злоумышленники все в доме перевернули и ушли ни с чем, не найдя денег.

К дому 68-летнего мужчины воры залезли через окно. Чтобы пенсионер их не узнал, на головы надели чулки. Мужчину нападающие связали ремнями, побили и начали душить, вымогая деньги. В итоге, забрав 75 грн., воры ушли, а чтобы мужчина не позвонил в милицию, с его телефона забрали SIM-карту. Обидчиков пенсионер узнал по голосу, так как летом они помогли ему по хозяйству за уговоренную плату. Освободившись от ремней, старик пошел к соседям вызвать милицию.

Нападавших задержали в лесопосадке, где было обустроено логово. Ими оказались местные жители 15-ти, 16-ти, и 19-ти лет.

15-летний преступник из многодетной семьи. Двое других - родные братья. Старший уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражи.

Начаты уголовные производства по ст. 187 УК (разбой). Предусмотрено наказание – 7-12 лет заключения.


Поделитесь в соцсетях: