В Донецкой области правоохранителям удалось предотвратить случай торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины.

С поличным была задержана жительница Донбасса, которая организовала бизнес по отправке украинских девушек в соседнюю страну с целью эксплуатации их там в качестве сексуальных рабынь. Стражи порядка установили личности трех девушек, которые представляли собой «живой товар». Еще двух девушек удалось оградить от влияния сутенерши.

Как удалось выяснить в ходе следствия, 30-летняя женщина, проживающая в городе Курахово, находила девушек, соблазняла их якобы легкими заработками. О том, что речь шла об оказании интимных услуг, бывшая в прошлом проститутка, умалчивала. Также она, по понятным причинам, утаивала от девушек информацию о том, что им уготована судьба бесправных сексуальных рабынь.

Доверчивые молодые провинциалки охотно принимали рассказы о «гибком графике работы» и «высоких заработках» за чистую монету. Женщина находится в тесной связи с сутенерами из соседней страны, куда в последнее время регулярно поставляла им «свежий товар».

Читайте также: В Харькове задержан вербовщик секс-рабынь

Преступнице согласно УК Украины грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.


Поделитесь в соцсетях: