По сообщению официального сайта МВД, стал известен факт разоблачения правоохранительными органами преступной деятельности уроженца другого государства 26-ти лет, занимающегося вербовкой украинских девушек для сексуальной эксплуатации.

Вчера оперативники задержали злоумышленника в помещении вокзала с поличным. Мужчина хотел переправить 8 девушек для работы на территории другой страны в местах разврата. При себе у девушек были билеты, и они уже почти сели в поезд.

Самой старшей из согласившихся торговать телом исполнилось 32 года. Вербовщик притворялся состоятельным и порядочным человеком, обещая «золотые горы» и уверяя, что они с легкостью заработают за короткое время огромные деньги. Расценки впечатляли: час стоил 500 грн., но половину денег надо отдавать хозяину заведения развлечений. Женщины доверились преступнику и дали согласие на сексуальное рабство. Кстати, позже выяснилось, что некоторые уже имели опыт работы проститутками.

В рамках открытого следователями уголовного производства по ст. 149 (торговля людьми или незаконное соглашение касательно человека), работниками милиции установлено, что задержанный занимался в Харькове криминальным бизнесом в течение месяца. В ночных заведениях и в соцсетях он знакомился с девушками и предлагал им работу за рубежом. Тех, кто соглашался, злоумышленник вербовал и отправлял во Владикавказ, где украинки попадали в сексуальное рабство. В этот раз маршрут лежал через Белгород, в котором девушек ждал подельник, который на авто должен был переправить рабынь в аэропорт столицы РФ. Там их ждали билеты до Владикавказа.

Сейчас сотрудники милиции осуществляют мероприятия по установлению иных лиц, причастных к совершению преступления.

Читайте также: В Польше освободили украинских секс-рабынь

За организацию такого бизнеса злоумышленнику грозит лишение свободы на срок 5-12 лет.


Поделитесь в соцсетях: