То, что совершил 15-летний португальский школьник, можно квалифицировать как теракт. После того, как подросток пришел в школу, он зашел в класс и бросил впереди себя дымовую шашку. В классе началась паника, находившиеся там школьники и преподавательница бросились к выходу. Но плотная дымовая завеса дезориентировала их. Подросток воспользовался этим и начал нападать на одноклассников. Малолетнему преступнику удалось ранить 4 школьников и учительницу, сообщает Publico.pt.

Это дерзкое преступление произошло в стенах средней школы "Стюарт де Карвалайш", которая находится в Массаме, северо-западном пригороде Лиссабона. В ходе начатого полицией расследования стало известно, что после нападения на одноклассников, злоумышленник выбежал из класса и, спустившись по лестнице, встретился с 40-летней сотрудницей школы. Подросток ранил женщину в шею и попытался изрезать ее лицо.

Пострадавшие в этом инциденте получили необходимую помощь и их жизни ничего не угрожает. Преступник задержан. В ходе допроса подросток признался, что устроил поножовщину с целью прославиться и попасть на передовицы газет. Родители шокированы выходкой сына, который никогда не проявлял склонность к насилию.


Поделитесь в соцсетях: