По сообщениям пресс-службы ГСЧС Украины на юге нашей страны были зафиксированы подземные толчки. Одесскую область трясло в прямом смысле этого слова. В районе городов Измаил, Болград, Килия и Рени были толчки, сила которых доходила до 2-3 балов по шкале Рихтера.

Почувствовали действие стихии и одесситы. Эта информация поступила от специалистов сейсмологической станции, которая расположена в Симферополе, на расстоянии 570 километров от эпицентра подземных толчков, который находился на востоке соседней Румынии. Жители города Брашов, который расположен возле горы Вранча, и проживающие в этом регионе люди, были встревожены землетрясением. Силы толчков в этом месте доходила до 5,3 балов. Повторных толчков не было. Но тем не менее, стихия напомнила людям о том, что они живут в сейсмически активной зоне.

Читайте также: Сейсмологи пугают украинцев мощным землетрясением. Ждать или не ждать?

Заметим, что еще в сентябре румынские сейсмологи давали прогноз относительно высокой вероятности землетрясения именно в том регионе, жители которого как раз и ощутили подземные толчки – восток Румынии и юг Украины. Данных по Молдове не поступало. Разрушений и жертв нет.


Поделитесь в соцсетях: