К участковому инспектору милиции среди ночи позвонил семейный доктор и сообщил, что к нему обратилась женщина из с. Среднее Водяное, которая рассказала, что на полу в спальне без признаков жизни находится ее муж.

Участковый инспектор сразу сообщил о случившемся дежурному Раховского отдела милиции.

На место происшедшего выехала следственно-оперативная группа, обнаружившая труп мужчины, у которого было заметно повреждение задней части головы. Женщина свою причастность к убийству отрицать не стала.

Она рассказала, что муж вернулся домой вечером в сильном алкогольном опьянении и жестоко начал «воспитывать» 18-летнюю дочку. Поскольку подобное его поведение было не исключением, то, желая защитить ребенка, женщина выбежала из дома, взяла топор, чтобы припугнуть буяна. Но увидев, как мужчина, вцепившись в волосы ребенку, тянет его по полу, не выдержала и ударила его по голове обухом топора. Через некоторое время тот перестал подавать какие-либо признаки жизни. Испуганная женщина, отгоняя самые страшные мысли, позвонила врачу. Но помощь оказывать уже было поздно, врач констатировал смерть.

Женщина задержана по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса и находится в СИЗО, решается вопрос о мере пресечения. Начато уголовное производство по ст.115 (Умышленное убийство ), что наказывается заключением от 7-ми до 15-ти лет.


Поделитесь в соцсетях: