В воскресенье в Тернополе произошло ДТП, в котором скончалась пятнадцатилетняя девушка. Гибель ученицы вызвала возмущение у людей. Отдельные свидетели могли совершить самосуд над 22-летним водителем. Благодаря действиям сотрудников милиции молодых людей смогли успокоить. Виновника происшествия правоохранители задержали.

В 20 часов вечера на пр. Воссоединения десятки жителей стали свидетелями аварии. Безработный житель Тернополя, управляющий «БМВ-320», не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 15-летнюю девушку из с. Олиев, расположенного в Зборовском районе, на нерегулируемом переходе. Автомобиль остановился в нескольких метрах от места происшествия. К сожалению, первокурсница СПТУ № 3 погибла от полученных травм.

Смерть в людном месте возмутила людей из близлежащих домов. Отдельные люди, сочувствующие семье погибшей, хотели вывести парня из автомобиля и разобраться. Совершить самосуд им не разрешили правоохранители. Многие решили, что водитель совершил происшествие в состоянии опьянения. Сотрудники милиции успокоили свидетелей, забрали водителя в медучреждение, где врачи взяли у него кровь.

Следователи зафиксировали факт ДТП, приняли меры для сохранения доказательств. Авто милиционеры отправили на штрафплощадку. Водитель задержан, событие внесено в реестр досудебных расследований по квалификации преступления, предусмотренного статьей 286 УК. За нарушение ПДД законодательством предусмотрено заключение сроком 3-8 лет, а также лишение водительских прав до трех лет.

Установлено, что это не первое нарушение водителя. За несоблюдение правил движения в этом году трижды составлялись протоколы на виновника аварии.



Поделитесь в соцсетях: