Полиция Китая расследует трагичную смерть двух малолетних сестер, погибших от удушья в стиральной машине в собственном доме в провинции Цзянси.

Детям, которые погибли, было 2 и 4 года. Девочки, играя, залезли в барабан машины и запустили ее в режиме "отжим". Девочек нашел в окровавленной центрифуге отец, который сообщил, что мать детей в это время находилась на кухне, а их 1-летний сын в детской. Когда бригада «скорой», прибывшая на место, доставала девочек из центрифуги, там воды не было, однако было много крови. Тела детей были покрыты ссадинами, и значительно опухли.

После того, как сведения о гибели девочек появились в СМИ, в Сети начались обсуждения, что это могло быть убийство. Родители Китая, где правительство регулирует рождаемость, избавляются от дочерей достаточно часто.

Родители уверяют, что стиральная машина не была исправной, а механизм включился, когда девочки залезли внутрь и смогли захлопнуть дверцу. Полиция провела эксперимент, показавший, что такое возможно: машина в двух из трех случаев включалась самостоятельно через 52 секунды после закрытия дверцы.

Однако пока расследование продолжается. Непонятно, как дети могли сами залезть в барабан. Подозрение вызывает и то, что вес детей - 24 кг, что превышает вес загрузки машины. Указывает на этот факт и производитель машины - фирма Haier.


Поделитесь в соцсетях: