В маленьком французском городке Лизи-сюр-Урк произошел трагический случай. После того, как туда на гастроли приехал бродячий цирк Cirque d’Europe. Вечером после выступления двухтонную слониху Таню отвели в вольер, находившийся под открытым небом. Сообразительное животное накинуло на электрическую часть барьера кусок брезента, который защищал Таню от соприкосновения с металлом. После этого трюка слониха без особого труда преодолела невысокое ограждение и, пройдя кольцо из фургонов, направилась прямо в центральную часть города на площадь Республики.

Как только охрана сообщила о ЧП, цирковые артисты оперативно закончили представление и отправились на поиски двухтонной беглянки. Гулявшие на площади люди, увидев агрессивное животное, разбежались в стороны. Единственным, кому не повезло в тот вечер, оказался 84-летний пенсионер. Мужчина вместе с друзьями был увлечен игрой в петанк. Он столкнулся со слонихой в буквальном смысле, сообщает La Marne.

Слониха нанесла удар хоботом. Удар был таким сильным, что старика отбросило на несколько метров. Пенсионер пытался подняться, но слониха подбежала к нему и принялась топтать его.

Читайте также: В Британии живет слониха-художница

Пострадавшего доставили в местный госпиталь, где он и скончался от полученных травм. У погибшего остался брат, который уже подал исковое заявление в суд, в нём мужчина обвиняет цирк в недостаточной охране пусть дрессированного, но все-таки животного.


Поделитесь в соцсетях: