В дежурную часть Ленинского отдела милиции в Севастополе позвонила жительница района и сообщила, что нашла тело своей родственницы 60-ти лет со следами насильственной смерти.

К месту происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранителям родственники потерпевшей рассказали, что она периодически посещала знакомую, перенесшую инсульт и прикованнную к постели. Накануне она снова поехала вечером навестить подругу и не вернулась домой. Встревоженные ее отсутствием родственники выехали туда, куда она отправилась. При осмотре обнаружили в ванной тело родственницы и позвонили в правоохранительные органы.

Милиционеры установили, что в квартире вместе с владелицей проживали 19-летняя девушка из Сумской обл., приехавшая в город со своим маленьким сыном, и ее 67-летняя бабушка.

На месте случившегося девушки и ребенка не было и их местонахождение пока неизвестно. Милиционеры заподозрили, что она причастна к данному преступлению и скрывается. Подозреваемую объявили в розыск.

Позже злоумышленницу задержали в городе Симферополь на съемной квартире.

Стало известно, что женщины ухаживали за владелицей квартиры. Подозреваемая занимала у соседей и знакомых своей родственницы деньги на жизнь.

Читайте также: Из-за сережек 7-летняя девочка утопила свою 5-летнюю подругу

В день происшествия потерпевшая пришла к знакомой и попросила вернуть денежный долг у девушки. На этой почве возник конфликт. Преступница нанесла ножом более десятка ударов, в результате которых жертва скончалась. Все это время родственница, ребенок и бабушка были в соседней комнате. Тело умершей девушка перетащила в ванную в одеяле. После этого она решила уехать. Перед тем сняла с жертвы золотые изделия, позже заложенные в ломбард, и покинула Севастополь.

Сейчас злоумышленница под стражей, начато производство по статье «Умышленное убийство». Ребенок подозреваемой находится под опекой властей. Мать преступницы оформляет документы для усыновления.


Поделитесь в соцсетях: