В Днепровском районе столицы инспекторы ППС задержали подозреваемых в нескольких ограблениях женщин. Один из задержанных, киевлянин 26-ти лет, уже имел судимость за кражи. Освободившись из мест лишения свободы, он и не собирался становиться на путь исправления. Парень уговорил своего соседа 19-ти лет «пойти с ним на дело».

Поздно вечером подельники выжидали у станций метро, выбирали жертву. После того, как замечали женщину без сопровождения, начинали следить за ней, и выбрав подходящий момент, обирали.

Так, около 00:00 у станции «Дарница» злоумышленники заметили женщину. Сразу подходить не торопились, потому что в выходной день было много молодежи на улице. Злоумышленники шли за жертвой до самого дома, а потом обогнали ее. Один парень ее толкнул, и в это время второй вырвал сумку.

Но потерпевшая начала звать на помощь. Прохожие предложили воспользоваться телефоном и позвонить на «102».

Потерпевшая смогла назвать милиционерам, во что нападавшие были одеты. Они, благодаря этому, задержали злоумышленников за 10 мин. У них изъяли кошелек, телефон и косметику потерпевшей. От сумки преступники избавились, выбросив по дороге в урну.

Преступникам грозит тюремное заключение от 4 до 6 лет.


Поделитесь в соцсетях: