Два человека были обвинены в несанкционированном использовании оборудования в виде лазерного луча для проектирования лозунга на здание и стелу в центральном Киеве, требующем освобождения Юлии Тимошенко.

Лозунг «Свобода Юлии» появился на здании филармонического общества и Стелы Независимости в центральном Киеве во время новогоднего шоу на площади Независимости. Управление полиции Киева сказало в заявлении, что проектирования были сделаны из комнаты в отеле «Казацкий».

«После прибытия полиции те, кто делал проектирования, добровольно открыли дверь их комнаты и выключили проектор. Однако они вели себя вызывающе и угрожали полиции», - как говорилось в заявлении.

Им было предъявлено обвинение, и они получили вызов в суд, но ни один из них не был арестован. Управление полиции сказало в своем заявлении, что ни один из людей, которые участвовали в проектировании, не были членами парламента.

Ранее в воскресенье представители блока БЮТ-«Батьківщина» заявили, что пять мужчин в полицейской униформе ворвались в комнату в отеле «Казацкий», где член парламента Андрей Павловский праздновал Новый год с друзьями.

«Согласно слов представителя партии полицейские сначала сломала дверь комнаты ногами, а когда ворвались, то без всяких объяснений отключили все электрические приборы», - как сообщают представители БЮТ.


Поделитесь в соцсетях: