Валентин Дембровский инспектор ДПС УГАИ Херсонской области предотвратил ДТП, которое могло бы произойти с детьми, ехавшими в Скадовск в оздоровительный лагерь.

Как сообщается на официальном сайте МВД, старшим лейтенантом милиции Дембровским производилось сопровождение колонны автобусов с детьми от ж/д вокзала в Херсоне до лагеря в Скадовске.

Остановившись на перекрестке дороги, ведущей в Скадовск, Валентин увидел автомобиль, двигающийся в направлении автобусов. Патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками водитель ВАЗа увидел поздно. Его машина направлялась прямо на колонну. Быстро оценив ситуацию Дембровский, повернув патрульное авто, превратил себя в щит.

К счастью, в ДТП пострадали только автомобили, скорость, с которой двигался «ВАЗ-2121» была не высокой. Дети были напуганы звуками удара и очень переживали за милиционера, когда узнали о том, что он сделал.

Виновника инцидента либо лишат прав на срок от 6 месяцев до 1 года, либо обязуют выплатить штраф в размере от 340 до 425 грн.
К слову, в лагерь ехали 260 детей возрастом от 10-14 лет.

Мы также выражаем старшему лейтенанту милиции Валентину Дембровскому благодарность за совершенный им поступок.


Поделитесь в соцсетях: