Опытный врач в одной из больниц Перми, что на Урале, был зафиксирован на камеру, когда дважды жестоко избил пациента, лежащего привязанным к кровати в реанимации. Беззащитный пациент умер вскоре после этого, а врач Андрей Вотяков списал все на нервное истощение после напряженной 24-часовой смены.

Полиция возбудила уголовное дело и начала расследование в отношении врача, который ранее имел безупречную репутацию. Это 30-секундное видео четко демонстрирует словесную перепалку между врачом и пациентом, после которой врач нанес больному удар по голове, а затем в область сердца.

«У меня просто была тяжелая 24-я смена», - заявил Вотяков, начальник анестезиологии и реанимации в престижной больнице, когда эти кадры попали в интернет.

По его словам, когда он вошел в палату пациента, то тот начал называть его уничижительными словами.

«Мы провели очень много времени над его сложной операцией, чтобы помочь ему восстановиться, а он не сказал ни единого слова благодарности. Кроме того, моя хроническая усталость стала последней каплей, и я ударил его несколько раз в присутствии моих коллег. Возможно, я увлекся», - оправдывается врач.

Несмотря на продолжение лечения пациента после инцидента, он, к сожалению, умер.

«Мне очень жаль, что это случилось, и я хочу извиниться, прежде всего, перед самим пациентом и его семьей», - заявил Вотяков.

Как выяснилось, этот инцидент произошел еще в феврале этого года, но все материалы следствия были скрыты от СМИ, и эти кадры были обнародованы несколько дней назад.

Известно, что пациентом был мужчина в возрасте более 45 лет из Кировской области. Однако любая другая информация по этому делу пока не разглашается.

В случае признания Вотякова виновным, ему грозит тюрьма, хотя, до сих пор неясно, какие обвинения ему выдвигают.



Поделитесь в соцсетях: