В 18:57 20 июня спасателями Октябрьского и Ленинского района было получено сообщение о пожаре. В с. Мешково-Погорелово Октябрьского района произошло возгорание мусора на полигоне твердых отходов, принадлежащего ЧП «Мильча».

На место происшествия прибыли 2 подразделения пожарных. Сотрудники МЧС установили, что мусор горит на площади около восьми тысяч кв. г.

Спасателям удалось локализовать пожар в этот же день, в 20:08.

Но и сегодня местами возникали небольшие очаги возгорания. Локальные очаги пожара возникали из-за специфики горения слоев мусора и постепенного тления отходов. Сейчас работниками частной пожарной организации проводятся работы по устранению возгораний.

Это не первый пожар в Николаевской области в этом году. Так, 12 мая местными пожарными ДСНС было ликвидировано 5 пожаров на открытой территории, площадью от 15 до 50 кв. гектар.

Главное управление Госслужбы чрезвычайных ситуаций по Николаевской области обратилось к жителям региона с предупреждением об опасности обращения с огнем во время жаркой погоды. Работники службы призывают беречь окружающую среду, а также собственную жизнь и жизнь окружающих.


Поделитесь в соцсетях: