Еще один 15-летний мальчик был казнен в минувшую среду боевиками экстремистской организации «Джебхат ан-Нусра», которые поддерживают оппозиционные войска. Об этом сообщает один из местных телеканалов.

Как сообщается, казнь Талаа Сулеймана, которая стала возмездием за убийство саудовского наемника, произошла в городе Дейр- эз- Зер. Какой-либо дополнительной информации нет.

Напомним, подобная ситуация уже имела место быть 9 июня. Тогда сообщалось, что в городе Алеппо на глазах родителей был расстрелян 15-летний подросток. По информации, повстанцы обвинили мальчика, который продавал кофе, в богохульстве. Якобы он произнес фразу: "Даже если пророк Мухаммед спустится на землю, я не стану верующим", чем и вызвал гнев боевиков.

Среди представителей СМИ бытует другая версия этой трагедии. Так, согласно информации в прессе, мальчик отказался угощать экстремистов кофе бесплатно. Такое поведение разгневало их и мальчика расстреляли на месте.

Эти события вызвали возмущение во многих государствах. К примеру, дипмиссия России призвала все стороны конфликта не забывать о правах человека и нормах гуманитарного права.


Поделитесь в соцсетях: