Пока украинские банки, цитируя старую ТВ-рекламу, идут навстречу людям, устанавливая банкоматы на каждом шагу для нашего удобства, грабители и мошенники не упускают возможности этим удобством воспользоваться.

В ночь с 1 на 2 марта злоумышленник «обчистил» банкомат «Раффайзен банка Аваль» на сумму около полумиллиона гривен. По информации ОСО ГУМВД в Донецкой области, преступник, вероятно, действовал в одиночку.

Банкомат, приглянувшийся вору, был установлен на территории Дружковского машиностроительного завода, вмонтированный в стену подсобного помещения. Преступник выломал часть решетки на окне этого здания, вскрыл сейф банкомата и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи (ст. 185 ч.5 УК, от 7 до 12 лет).

Интересно, что устройство, из которого были изъяты деньги, не имело ни сигнализации, ни камеры видеонаблюдения, что значительно усложняет теперь розыскную работу милиции.

Читайте также: В Донецке задержан человек, похитивший 1 млн. гривен

В «Раффайзен банке Аваль» сообщили, что деньги были застрахованы, и клиенты банка не почувствуют никаких неудобств в связи с кражей.

Подобный случай произошел с банкоматом того же банка в сентябре прошлого года в Борисполе, где также не было никакой защиты банкомата – ни камер, ни охраны, ни сигнализации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: