Двое выходцев из Палестины пытались наладить канал переправы для иностранных нелегалов, выбрав при этом в качестве транзитной зоны Украину. Пресс-центр СБУ сообщает, что приговор Ленинского районного суда в городе Кировоград по этому делу набирает полномочий.

Известно, что переправлять нелегалов из Сирии в страны Западной Европы через Украину взялись граждане Палестины, один из организаторов проживал в Кировограде.

Преступную организацию правоохранители вывели на чистую воду в августе минувшего года, тогда один из организаторов преступления лично сопровождал нелегалов в аэропорт «Борисполь», где им вручили поддельные паспорта граждан Ливии и Эстонии.

Нелегалов и контролировавшего процесс пересечения границы организатора преступления задержали правоохранители в ходе проверки паспортов. Спустя несколько дней на своей кировоградской квартире был задержан второй организатор нелегальной переправы границы, а также ещё один нелегал из Палестины, ожидавший переправы в Евросоюз.

После следственных мероприятий дело было передано в суд, который постановил осудить одного из преступников на два года лишения свободы, а второго на год пребывания в местах лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: